Проект "Feel Ukraine": в Харьков приехали студенты из разных стран мира

30 стажеров из 13 стран приехали в Харьков, в рамках проекта "Feel Ukraine" ("Відчуй Україну").

Сегодня студенты из Азербайджана, Турции, Египта, Китая, Марокко, Хорватии, Ирана, Мексики, Эстонии, Швейцарии, Испании, Туниса, Иордании приехали в Харьков. И пробудут они здесь до 31 июля.  Об этом рассказали в Харьковской мэрии.

Студенты уже посетили Городской туристический информационный центр.

Харьков иностранным студентам понравился. По их словам, Харьков более спокойный, нежели столица. Кроме того,  они отметили, что харьковчане более организованны, так как, например, перед тем, как сесть в наземный общественный транспорт, они выстраиваются в очередь.  

О своих впечатлениях иностранные студенты планируют рассказать в медиацентре  "Время", 28 июля.

"Feel Ukraine" - это национальный проект международной молодежной организации "AIESEK". Цель проекта – популяризация Украины на мировом уровне.

Международная молодежная организация – некоммерческая, полностью управляемая студентами. Цель организации - раскрытие и развитие лидерского и профессионального потенциала молодежи для внесения позитивного вклада в общество. Организация объединяет 86 тысячи молодых людей в 124 странах мира и сотрудничает с более чем 2,400 университетов. Около 23 тысяч студентов и недавних выпускников по всему миру принимают участие в этой программе стажировок. 

Напомним, харьковчане отпразднуют день рождения Скрябина флешмобом из концертов.


Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

29 Июля, 2016 Пятница
больше новостей