Премьер-министр Украины предложил национализировать все стратегические предприятия страны

Премьер-министр уверен, что приватизация стратегических предприятий позволить искоренить коррупцию и увеличит количество рабочих мест в Украине.

Все стратегические предприятия должны оставаться в собственности государства, а компании, которые не являются стратегически важными и в которых процветает кумовство и коррупция, должны быть публично и открыто приватизированы. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание Правительства в четверг.

«Наша задача - все то, что имеет важное стратегическое значение, на примере Нафтогаза, должно быть государственной компанией для того, чтобы обеспечить государственный интерес, а все то, что не является стратегически важным для государства, должно быть официально, публично, открыто продано для того, чтобы эти предприятия через инвестиции, которые в них придут, получили «новое дыхание», увеличение рабочих мест, увеличение выработки собственной продукции», - заявил Гройсман.

Премьер-министр отметил, что вопрос проведения публичной, открытой приватизации государственных предприятий является одним из приоритетов Правительства.

Гройсман добавил, что на более чем 3 тысячах предприятий государственной собственности, большинство из которых не представляют государственного приоритета, сегодня процветает кумовство, коррупция, взяточничество и неэффективное использование государственных ресурсов.

«С этим нужно покончить, - подчеркнул Премьер-министр. - Это проходили все успешные страны, и мы должны этот процесс тоже пройти».

Напомним, в Харьковской мэрии заговорили о снижении тарифов на ЖКХ.


Топ новостей сегодня

22 Сентября, 2016 Четверг
больше новостей