Пожары: от отравления угарным газом пострадали люди в Харькове и области

Два пожара произошло в субботу, двум мужчинам потребовалась врачебная помощь.

8 апреля в 14:50 по телефону 101 сообщили, что горит частный дом по ул. Харьковской, 97 в городе Чугуев.
Пожарные 50-й Государственной пожарно-спасательной части в одной из задымленной комнат нашли без сознания хозяина дома, 1967 года рождения. На кровати и вокруг неё горели домашние вещи. Площадь пожара составила 5 кв.м.
Мужчину немедленно был вынесен на свежий воздух и передали врачам скорой помощи. Пострадавший был госпитализирован в Чугуевского центральной районной больницы с предварительным диагнозом — отравление угарным газом.
В 15:30 пожар ликвидировали. Сейчас выясняются обстоятельства его возникновения.

В тот же день, 8 апреля, в 17:32 на номер «101» сообщили о пожаре на первом этаже жилой трехэтажки на ул. Мухачева, 3 в Харькове. Это в районе парка Машиностроителей (Артема).
Отделение 2-й пожарно-спасательной части в считанные минуты прибыло по указанному адресу и уже в 17:48 локализовало пожар, предупредив дальнейшее распространение огня. Площадь пожара была ограничена 1 кв.м. Горели домашние вещи. При обследовании квартиры спасатели нашли мужчину, 1972 года, который немедленно был вынесен из опасной зоны и передано бригаде скорой медицинской помощи. Сейчас пострадавший находится во 2-й больнице.
Ликвидация огня состоялась в 17:50. Причина пожара устанавливается.

По стране за воскресенье в пожарах погибли двое людей, и за субботу пятеро. Всего с начала года число погибших в пожарах — 693 человека.

Топ новостей сегодня

29 Апреля, 2017 Суббота
28 Апреля, 2017 Пятница
больше новостей