Порошенко проинспектировал ремонт стратегической трассы (ФОТО)

Трасса Одесса – Рени является стратегическим проектом государства.

Как сообщает «Южный Курьер», об этом сегодня, 7 октября, в ходе рабочей поездки в Одесскую область сказал Президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко побывал на 31-м километре трассы Одесса - Рени,  около поворота на Теплодар, где посмотрел на первый отремонтированный участок дороги, если считать от Одессы.

По словам президента, трассу Одесса - Рени серьезно не ремонтировали более 35 лет, и это стало одним из факторов экономической деградации Бессарабии. Он сам это видит на примере своего родного города Болграда.

Как сообщает издание, гарант посмотрел первый участок, который ремонтировала фирма "Ростдорстрой" и категорически указал губернатору Михаилу Саакашвили и председателю областного совета Анатолию Урбанскому на необходимость наличия в регионе мощного подрядчика, способного вести работы любой сложности в больших объмах.

Затем, выступая перед журналистами, Порошенко подчеркнул стратегическую важность ремонта дорог для государства и отметил, что теперь из государственного бюджета будет финансироваться ремонт дорог общегосударственного значения, а местные магистрали будут получать деньги из областных бюджетов.

 

Топ новостей сегодня

23 Февраля, 2017 Четверг
22 Февраля, 2017 Среда
больше новостей