Порошенко передал бойцам АТО 140 единиц боевой техники

Президент Украины передал военным вооружение. Техника не новая. После капитального ремонта. Часть отправиться в зону АТО.

 «В 2014 году оборонно-промышленный комплекс нашего государства обеспечил нас на скорую руку изготовленным и отремонтированным, восстановленным вооружением. Промышленники в максимально короткие сроки поставляли всю эту технику армии. Мы все помним, как не было бронированной техники, как не хватало танков, БМП, БТР-ов и держалось все на мощном боевом духе и патриотизме", - заявил Порошенко во время своего выступления.

Президент отметил, что наконец-то Украине технику начали поставлять западные партнеры.

"Мы выстояли, и в 15-м году оборонка, кроме ремонта и восстановления, начала поставлять новую и глубоко модернизированную технику. В этом году военно-промышленный комплекс нашего государства уже начинает изготавливать современное высокотехнологическое вооружение. Для обеспечения нужд армии предприятиями Укроборонпрома в 2016 году уже изготовлено, модернизировано и передано в войска более тысячи единиц вооружения и военной техники", - добавил он.

Среди переданной техники: шесть боевых машин 9П140 "Ураган", четыре транспортно-зарядные машины 9Т452, двенадцать самоходных гаубиц "Акация", самоходные пушки "Гиацинт", зенитную самоходную установку "Шилка", подвижный пункт разведки и управления ППРУ-1 "Овод", три зенитно-ракетных комплексов "Стрела-10", радиолокационную станцию 35Д6М, пять танков Т-80, десять танков Т-64БВ, десять БМП-2, пять БТР-80, пять БТР-3ДА, истребитель МиГ-29, два истребителя Су-27.

Также Гарант отметил, что в 2016 году уже сделано, модернизировано и передано в ВСУ более 1 тыс. единиц вооружения и военной техники. Этот процесс продолжается.


Топ новостей сегодня

27 Августа, 2016 Суббота
больше новостей