Полиция в Харькове обнаружила интересную нарколабораторию (ФОТО, ВИДЕО)

20-летний парень попался на селекции разных видов конопли.

Парень старательно организовал дома маленький конопляный садик на искусственном освещении, с довольно жиденькими растениями, но тут в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, к нему пришли полицейские и провели обыск.

Зафиксировано специально оборудованное место для выращивания и изготовления наркосодержащих растений (уголок комнаты).

Во время обыска обнаружены 25 растений конопли разного размера, которые выращивались в горшках для цветов, около 80 граммов растительного вещества в сухом, частично измельченном состоянии, 14 контейнеров с веществом растительного происхождения, похожим на галлюциногенные грибы, общим весом около 600 граммов.

Также в помещении находились электронные весы, стеклянные колбы, два самодельных устройства, сосуд для употребления каннабиса путем курения (кальян), сито с остатками растительного вещества, увеличительное стекло, фитолампы, компьютерный блок питания со светодиодами (освещение на таймере), вентилятор. Изъятые вещества направлены на экспертизу.

Из Кореи парень заказал некие ингредиенты для выращивания и изготовления в домашних условиях с помощью специального оборудования наркотических средств и психотропных веществ.

Решается вопрос об открытии дополнительных уголовных производств по ст. 313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием), ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Топ новостей сегодня

9 Апреля, 2017 Воскресенье
8 Апреля, 2017 Суббота
больше новостей