Полиция сорвала «сходку» криминалитета в Святогорске на похоронах «Лехи Краснодонского» (ФОТО)

Полицейские устроили «горячий прием» «ворам в законе», которые прибыли в Святогорск со всей Украины и стран СНГ на погребение известного авторитета «Лехи Краснодонского».

Как сообщает пресс-служба ГУ НПУ в Донецкой области на своей официальной странице в соцсети Facebook,  в полицейский участок доставлены более 100 человек, изъято оружие и наркотики.

По оперативной информации сегодня в Донецкой области должны были приехать более 300 уголовных авторитетов из нескольких стран на погребение одного из своих представителей, донецкого "вора в законе" Алексея Сальникова ( «Лехи Краснодонского»), который умер от передозировки наркотиками.

Чтобы не дать возможности криминалитета воспользоваться случаем и провести в Донецкой области «сходку», правоохранители сработали на опережение и развернули превентивную спецоперацию на территории Славянского района.

Силами спецподразделения и уголовной полиции ГУНП в Донецкой области совместно с представителями СБУ было организовано тщательную проверку лиц и транспорта на въезде в курортную зону.

Первый кортеж криминального мира было остановлено еще вчера вечером. «Воры в законе» приехали не с пустыми руками, при осмотре их машин сотрудниками полиции было изъято охотничье ружье, патроны, биты. 40 человек были доставлены в Славянского отдела полиции для установления личности и проверки по базам разыскиваемых.

Уже сегодня в одном из ресторанов Святогорская полицией были задержаны остальные представителей криминалитета - 70 человек, ранее неоднократно судимых за тяжкие и имущественные преступления. Сейчас на месте продолжаются следственно-оперативные действия. В нескольких человек обнаружены при себе наркотики.

Благодаря проведенным профилактически оперативным мерам решились «засветиться» на похоронах далеко не все криминальные «звезды». Ожидаемых 300 человек в Донецкой области прибыла лишь половина гостей. Несмотря на усиленную конспирации, к которой прибегли «сливки» преступного мира, остальные оценили риск быть задержанными полицией Донетчины выше уголовные законы и возможность потерять свой «авторитет» в преступном мире.

Среди присутствующих уже идентифицировано некоторых известных воров, нынешних и бывших «смотрящих» из оккупированных городов. Полицейские отрабатывают их связи с представителями незаконных вооруженных формирований и возможные каналы сотрудничества с террористами.


 

Топ новостей сегодня

1 Сентября, 2016 Четверг
больше новостей