Полиция рассматривает три версии убийства на Клочковской (ВИДЕО)

Среди версий: убийство из-за долгов и обязательств; убийство из мести или с целью перераспределения сфер криминальной среды.

О ходе расследования преступления во время брифинга рассказал заместитель начальника ГУНП в Харьковской области - начальник следственного управления Сергей Чиж. 
 
Напомним, 4 ноября около 23:30 в Шевченковский отдела полиции поступило сообщение об убийстве мужчины в автомобиле «Ауди» на улице Клочковской. Личность погибшего установлена. Им оказался 45-летний уроженец Барнаула, который жил в Харькове и планировал заниматься предпринимательской деятельностью.
 
Как рассказал Сергей Чиж, работниками полиции проведен тщательный осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначено 25 экспертиз. Также опрашиваются жители дома, возле которого произошло преступление, устанавливаются маршруты передвижения автомобиля и наличие видео с камер наблюдения.
 
Следствием в настоящее время рассматривается три основные версии совершения преступления убийство из-за долгов и обязательств; убийство из мести; убийство с целью перераспределения сфер криминальной среды. Для работы над каждой версией созданы специальные группы из числа опытных работников.
 
Начальник следственного управления подчеркнул, что злоумышленники тщательно готовились к совершению преступления, действовали профессионально и, скорее всего, у исполнителя был помощник.
 
Работники полиции обращаются к свидетелям и очевидцам происшествия с просьбой предоставить информацию в Главное управление Нацполиции в Харьковской области. Конфиденциальность гарантирована.
 
Досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, продолжается.
 

Топ новостей сегодня

2 Февраля, 2018 Пятница
больше новостей