Пограничники-строчники задержали своего первого нарушителя границы

В пятницу военнослужащие срочной службы Харьковского отряда открыли счет задержанным нарушителям государственной границы Украины.

Участковый инспектор пограничной службы отдела «Веселое» с помощью местных жителей села Пыльная, что в Харьковском районе, получил информацию о движении неизвестного лица в направлении села Борисовка, раскинувшегося практически на границе с Россией.

Информация о движении неизвестного лица в сторону границы немедленно была передана пограничному наряду, который нес службу неподалеку. В составе наряда несли службу два военнослужащих – срочника, которые только недавно надели «зеленые береты».

Охранники государственных рубежей выдвинулись к месту возможного нарушения границы. За 20 метров от границы пограничники задержали 37–летнего гражданина Украины, который пытался незаконно попасть в Россию. Им оказался местный житель села Борисовка, который решил сходить в гости к знакомым в соседнее российское село.

Сейчас гражданин задержан в административном порядке для составления документов административного дела о попытке незаконного пересечения государственной границы Украины.

А ребята будут поощрены командованием за образцовое несение службы по охране государственной границы Украины.

Топ новостей сегодня

10 Сентября, 2016 Суббота
9 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей