Под Харьковом простились с бойцом АТО Мирославом Мысла (ФОТО)

Церемония прощания с 24-летним Мирославом Мысла, погибшим 2 октября возле села Крымского в Луганской области, состоялась в селе Волохов Яр Чугуевского района.

«Руководство бригады, собратья и друзья Мирослава вспоминают его как настоящего патриота, который является примером для молодых людей – как можно преданно любить свою Родину и свой народ», - отметил военный комиссар Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.

Друзья Мирослава, которых на мероприятии собралось несколько десятков, вспоминают, что он очень любил жизнь, увлекался футболом и не мог пройти мимо хорошей книги. Ему предлагали пойти в журналистику, но он не соглашался, говорил, что еще не все сделал здесь, на востоке.

Справка: 24-летний Мирослав принимал участие в Революции Достоинства, а потом, с первых дней российской агрессии, пошел добровольцем в зону АТО и служил в батальоне «Карпатская Сечь», который позже вошел в состав 93-й Отдельной механизированной бригады. Он погиб во время обстрелов на Луганщине.
 

Топ новостей сегодня

8 Февраля, 2017 Среда
больше новостей