Перестрелку на Алексевке расследуют как "хулиганство" и "покушение на убийство"

В настоящее время задержаны 5 человек в порядке 208 статьи.

Полиция расследует три уголовных производства. 

"Первое уголовное производство по факту хулиганских, совершенных по улице Клочковской, 99-А в городе Харькова. Данные внесены в ЕРДР по статье 296, часть 4 УК Украины (хулиганство) Второе уголовное производство расследуется по факту хулиганских действий, совершенных на проспекте Победы, 77. Данные в Единый реестр досудебных расследований внесены по статье 296, часть 4 УК Украины. И третье уголовное производство расследуется по факту причинения огнестрельных ранений, множественных, гражданину, 1972 года рождения, который был доставлен в 4 городскую больницу с указанными телесными повреждениями (ч.2 ст. 15, ч.1 ст. 115 - "покушение на убийство")", - рассказал заместитель начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Андрей Шарнин. 

По его словам, в настоящее время задержаны 5 человек: 4 харьковчан и житель Днепра. 

Также полицейские нашли и изъяли четыре помповых ружья, одну единицу автоматического оружия, две единицы травматического оружия, травматические пистолеты. 

Напомним, конфликт закончившийся стрельбой на Алексеевке произошел в пятницу вечером. В городе был введен план "Сирена". На месте работали силовики.

Подробности в видеокомментарии... 

Степанишина Инна Станиславовна

Топ новостей сегодня

21 Февраля, 2017 Вторник
больше новостей