Переселенцы могут получить гранты до 1000 долларов от чешской организации

Организация «Человек в беде» предлагает жителям Донецкой области помощь в восстановлении источника средств к существованию – все желающие могут выиграть грант в размере от 250 до 1000 долларов США.

Как сообщает официальная страница проекта, деньги могут быть потрачены только на дело, которое может стать постоянным источником дохода, передает информагентство «Вчасно».

«Проект предусматривает предоставление денежного гранта в размере от 250 до 1000 долларов США для оплаты заявленных расходов, необходимых для осуществления деятельности, которая может стать постоянным источником дохода», - говорится в сообщении.

Грант могут получить жители Донецкой области – как местные жители, так и переселенцы. Обязательным условием для получения средств является большой опыт в той деятельности, под которую дается грант. При этом организаторы заявляют, что опыт предпринимательской деятельности в данном случае не обязателен.

Грант нельзя тратить на цели, запрещенные законодательством Украины, на оплату долговых обязательств, обучение и приобретение недвижимости.

Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей