Пенсионерка помогла полиции разоблачить телефонных мошенников

Полицейские Харькова взяли с поличным молодого человека, который обманул женщину.

На «горячем» 25-летнего харьковчанина задержали оперативники Шевченковского отдела полиции, передает Восточный дозор.

Вчера в полицию обратилась 61-летняя пенсионерка и рассказала, что на телефон детского сада, где заявительница работает сторожем, позвонил неизвестный. Он сообщил, что ее сын совершил хулиганские действия и будет привлечен к уголовной ответственности. Далее мужчина попросил мобильный телефон заявительницы. Впоследствии на мобильный пенсионерки позвонил еще один мужчина, представился следователем и предложил решить вопрос о непривлечении сына к уголовной ответственности по 800 долларов. Также добавил, что за деньгами подъедет его помощник.

Через некоторое время к заявительнице подъехал неизвестный, которому она и передала деньги. На месте происшествия сотрудники полиции задержали 25-летнего мужчину. Вещественные доказательства — деньги, изъятые у парня.

Следователем решается вопрос об открытии уголовного производства. Обстоятельства и лица, причастные к происшествию, устанавливаются, — сообщает пресс-служба полиции.

Как ранее писал «Восточный», в Харькове ткаже был задержан мужчина, который пытался обмануть пожилую женщину почти на 50 000 гривен.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

26 Июля, 2017 Среда
25 Июля, 2017 Вторник
больше новостей