От европейских инноваций к европейским ценностям

Харьковчане собрали 24 088 гривен на обучение девочки-инвалида из Алчевска.

Логистический центр корпорации «Ранок» ─ один из крупнейших в Украине. Отсюда отправляются товары как в украинские города, так и в ближнее зарубежье. В Центре работает около 100 человек, средний возраст сотрудников ­от 25 до 40 лет.

─ Действительно, это один из крупнейших складов при издательстве в Украине, ─ рассказывает руководитель центра Юрий Бугай. ─ Мы единственные в стране, кто работает с системой складского и финансового учета, которую используют в Европе и в Америке. Наш склад обслуживает оптовых клиентов, розничную сеть, покупателей интернет-магазинов.

Есть мнение, что в Украине отсутствует культура социально-ответственного бизнеса. Однако Юрий ─ один из тех руководителей, которые используют не только европейские инновации для ведения бизнеса, но и проникаются европейскими ценностями.

─ Идея заниматься благотворительностью, что называется, витала в воздухе, ─ продолжает он. ─ Летом я предложил сотрудникам организовать сбор средств для помощи тем, кто в ней нуждается. Меня поддержали. И к сентябрю  мы собрали 24 088 гривен.

В начале учебного года я узнал от представителей благотворительного фонда «Ранок-Украина» о Даше Бойцовой, девочке-переселенке, которая передвигается в инвалидной коляске, и о том, что Юлия Павиченко, директор лицея «МИР», хочет помочь этому ребенку получить образование. Я считаю, это замечательное решение, и решил  поддержать  его.

Мои школьные и студенческие годы тоже прошли во времена перемен. Сначала шла перестройка, затем развал Союза, наступили жестокие, лихие девяностые. Я понимаю, как тяжело сейчас молодежи, а тем более девочке, потерявшей дом и родной город. Поэтому я и моя сотрудники пришли к мнению передать эти деньги Даше, чтобы она могла учиться в школе, тем более, оказалось, что раньше она её не посещала из-за своей болезни.

Напомним, Даша Бойцова жила с бабушкой до войны на Донбассе, в городе Алчевске. У девочки тяжелый диагноз: двусторонняя косолапость, артрогрипоз сгибательной контактуры в коленных и нижних суставах и деформация стоп. С детства она передвигалась в инвалидной коляске. Весной 2014 года Даша приехала в Харьков на плановую операцию, но из-за боевых действий в её родном городе так и не смогла вернуться назад.

Топ новостей сегодня

23 Февраля, 2017 Четверг
22 Февраля, 2017 Среда
больше новостей