От Безлюдовки до Хорошево отремонтируют трассу

Ремонт дороги на указанном участке возобновят уже на этой неделе.

Как сообщает пресс-служба ХОГА, об этом 7 октября сообщил вице-губернатор Евгений Шахненко во время встречи с жителями Безлюдовки.

«Из 7 километров было сделано 726 погонных метров дороги, перерыв в работе дорожники поясняют отсутствием финансирования. Также неизвестные поснимали ограничивающие грузоподъемность автотранспорта дорожные знаки и большегрузы по-прежнему разрушают дорогу», - сообщили вице-губернатору местные жители.

Евгений Шахненко отметил, что держит этот вопрос на личном контроле и уже провел переговоры с руководством района и Службы автомобильных дорог области.

«На днях из районного бюджета для капремонта дороги были выделены 2 млн грн, еще 1 млн должен поступить от Безлюдовского поссовета. В Службе автомобильных дорог меня заверили, что продолжат работы уже с понедельника, также я дал задание главе райадминистрации контролировать этот вопрос. Кроме того, руководители района займутся  разработкой проектирования другой дороги на карьер», - отметил Евгений Шахненко.

Напомним, как сообщал ранее начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец, на сегодняшний день в Харьковской области уже отремонтированы больше 4 тысяч километров дорог государственного значения. Полностью готовы автомобильные дороги по направлениям Харьков-Изюм, Харьков-Змиев-Балаклея, Мерефа-Лозовая, Харьков-Богодухов, Старый Мерчик-Краснокутск и другие.

Напомним также, что еще в этом году в ХОГА планируют отремонтировать дороги на Меловое и Сумы.
 

Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей