Около ХНАТОБа открылась выставка, показывающая «другую жизнь» переселенцев

Сегодня возле Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н. В. Лысенко открылась выставка мультимедийного проекта See Another Side. Проект посвящен будничной жизни украинских беженцев.

По словам организаторов выставки, цель данного проекта - показать другую сторону жизни внутренне перемещенных лиц с помощью фотографий.

Фотографы-аматоры и сами переселенцы проводили фотосессии в пяти локациях: Адаптационно-культурном центре, в IDP Business Space, в ХАТОБ, на «Станции Харьков» и недалеко от благотворительной организации «Харьковские самаритяне».

«Это проект, который рассказывает о солидарности, об инициативе людей, которые помогают друг другу. «Альянс Франсез» принял участие в этом проекте, концентрируя внимание на идеях толерантности и налаживания взаимодействия, потому что искусство - это вектор, ведущий к открытию сознания и мира, который нас окружает, и взаимопониманию - то, что объединяет людей», - говорит директор «Альянс Франсез» Тимоте де Майар.

Участники снимали занятия детей, ярмарку вакансий для переселенцев и повседневную жизнь организаций, которые им помогают.

Мероприятие проходит при содействии Харьковского городского совета и при поддержке французского культурного центра «Альянс Франсез» (Харьков), Почетного консула Франции в городе Харькове Сергея Политучего и других организаций.
 
 

Фотогалерея

Топ новостей сегодня

4 Сентября, 2016 Воскресенье
3 Сентября, 2016 Суббота
больше новостей