Общественный совет при ХОГА не должна быть заложником политических сил – Игорь Исаенко

Нынешний Общественный совет при ХОГА создавался в сложных условиях, при этом одна из политических сил попыталась осуществить рейдерский захват состава совета, для чего на собрание учредителей совета было искусственно введено большое количество общественных организаций.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал начальник управления внутренней политики ХОГА Игорь Исаенко.

«В состав инициативной группы по созданию действующей Общественного совета входили люди с активной гражданской позицией, в том числе представители «Ротари», «Мир и порядок», «Help Army», поэтому мне очень странно читать обвинения в отсутствии совести или достоинства в людей, которые формировали этот совет», - написал он.

По словам И.Исаенко, ни губернатор Игорь Райнин, который был назначен в феврале 2015 г., ни губернатор Юлия Светличная, которая назначена недавно, никакого отношения к тем процессам не имели и не могли иметь.

«Облгосадминистрация только способствовала проведению этого собрания: предоставила помещение, оргтехнику, эфиры на ОТБ для разъяснительной работы. Затягивание некоторыми членами инициативной группы времени для формирования Общественного совета при Харьковской ОГА начинало носить явно манипулятивный характер, что было нарушением законности и не соответствовало интересам общества», - написал он.

Топ новостей сегодня

20 Марта, 2017 Понедельник
19 Марта, 2017 Воскресенье
больше новостей