Новым заместителем Авакова стала 24-летняя «еврооптимистка» (ФОТО)

Новое резонансное назначение на должность заместителя Министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции 24-летней Анастасии Деевой вызвало настоящий ажиотаж и всколыхнуло Интернет.

Дееву назначили заместителем министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции вчера, 10 ноября. До назначения на должность зама Авакова она работала советником в Министерстве внутренних дел, координатором социальных проектов. В прошлом была правой рукой Эки Згуладзе. Занималась вопросами реформ в министерстве.

Как рассказывает Анастасия о себе, по образованию она политолог, до реформ в МВД жила в Стокгольме, занималась «зелеными технологиями». Проживая в Стокгольме, девушка полюбила хорошие бренды, так что оказывать помощь украинской легкой промышленности Деева, судя по всему, не намерена: Деева предпочитает недешевые бренды, но при этом уверяет, что совсем не является шопоголиком. Среди ее любимчиков: Acne, Stella McCartney, MM6, &Other Stories, COS.

В декларации Деевой отмечается, что в 2015 году она получила 4387 гривен доходов, из них 4380 гривен составила стипендия, еще 7 гривен – дивиденды и проценты. Также новоиспеченная заместительница Авакова указала 24 тысячи 373 доллара доходов, полученных из-за границы. У нее есть небольшой вклад в банке и квартира площадью более 70 кв м.

 

Топ новостей сегодня

8 Февраля, 2017 Среда
больше новостей