На Змиевской ТЭС угля хватит на два с половиной месяца

27 ноября на предприятии ожидают поступления еще 160 тыс.тонн угля, который обеспечит бесперебойную работу ТЭС до конца отопительного сезона.

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

«Змиевская ТЭС сегодня работает одним блоком. Зимой она отапливает поселок Слобожанский, в котором живут более 15 тыс. человек. Мы, естественно, мониторим там запасы угля, работаем с Центрэнерго и профильным министерством, понимаем и знаем, какие будут поступления.Порядка 92 тысяч тонн угля у нас уже заготовлено (этого хватит для работы одного блока на 2,5 месяца), ожидается приход еще 160 тыс.тонн 27 ноября. Так что с отоплением поселка Слобожанский Змиевского района у нас не будет проблем», - сказал он.

Евгений Шахненко также отметил, что руководство региона держит на постоянном контроле и ситуацию с запасами угля на ТЭС «Эсхар» Чугуевского района.

«Мы постоянно в контакте с руководством ТЭС и знаем, что там не произойдет никаких срывов по отопительному сезону», - заверил заместитель председателя ХОГА.

По его информации, в штатном режиме в данный момент уже работает харьковская ТЭЦ-5.

«На ТЭЦ есть резервный запас мазута на случай аварийных ситуаций, который рассчитан на 10 - 15 дней для устранения аварий. Это все подготовлено. Так что энергетический комплекс готов к прохождению осенне-зимнего периода», - подчеркнул Евгений Шахненко.

 

Топ новостей сегодня

23 Апреля, 2017 Воскресенье
22 Апреля, 2017 Суббота
больше новостей