На Салтовке не ходят трамваи и троллейбусы — маршруты обесточены

«Облэнерго» отключила шесть тяговых подстанций, которые обеспечивают электроэнергией наземный городской электротранспорт.

Как сообщил заместитель директора Департамента инфраструктуры Евгений Федорчук, компания «Харьковоблэнерго» в 2:00 отключила шесть тяговых подстанций, которые обеспечивают электроэнергией наземный городской электротранспорт. Он отметил, что стоят все трамваи Салтовского депо — в самом густонаселенном районе города.

Ни трамваи, ни троллейбусы туда не едут: 47 троллейбусов и половина городских трамваев были обесточены. Не вышел на маршруты подвижной состав 3-го троллейбусного депо (ул. Свистуна, 2-Б, район ХТЗ) и Салтовского трамвайного депо. 

По словам директора Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета Юрия Сидоренко, переключить обесточенный транспорт на другие источники питания (о такой возможности заявляли накануне в «Харьковоблэнерго») коммунальщики не могут.  

Напомним, вчера работники харьковских коммунальных предприятий устроили митинг, требуя не прекращать электроснабжение, т. к. может пострадать система жизнедеятельности Харькова. Накануне представители «Харьковоблэнерго» предупредили «Горэлектротранс» о том, что 27 августа в 2:00 будут отключены 5 тяговых подстанций в районе ХТЗ и Салтовки.

Топ новостей сегодня

31 Августа, 2016 Среда
30 Августа, 2016 Вторник
больше новостей