На Харьковщине за убийство гражданского лица арестован полицейский

Трагедия произошла этим летом — в конце июня текущего года — в Купянске.

Обстоятельства дела:
В выходные в местном ночном клубе развлекалась компания — праздновала день рождения одного из присутствующих братьев-предпринимателей. В этой компании был друг именинника — работник патрульный полиции.  
За соседним столиком сидели две супружеские пары — они отмечали выпускной дочери.
Около полуночи патрульный полиции с друзьями, сильно напившись, стал оскорблять соседей, в том числе женщин, и провоцировать конфликт. 

В какой-то момент мужчина из семейных вышел на улицу, на него наброосились эти четверо пьяных друзей и стали жестоко бить по голове и туловищу. Второй семейный друг бросился на помощь, его сбили с ног. Во время драки избили и жену потерпевшего. 

Избитого до полусмерти мужчину со двора клуба забрала «скорая помощь», вызванная его женой. Через четыре дня он умер в больнице, не приходя в сознание. 

По принципиальной позиции прокуратуры области суд избрал меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для сержанта патрульной полиции и еще трех жителей Купянска, подозреваемых в умышленном убийстве мужчины.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Иван Тарасов, всем четырем фигурантам уголовного производства объявлено подозрение по п.п.7, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины. 
Максимальная санкция статей — пожизненное лишение свободы. 

Топ новостей сегодня

2 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей