На Харьковщине рецидивист с ножом напал на пенсионерку

Правоохранители Харьковского отдела полиции задержали 27-летнего подозреваемого.

По информации пресс-службы ГУ НП в Харьковской области, 16 октября в 13.05 в дежурную часть обратился 56-летний житель поселка Хорошево. 
 
Мужчина рассказал, что 15 октября около 20.00 в дом его тети через незапертое окно проник неизвестный. Он избил женщину, и угрожал ей ножом. Злоумышленнику удалось завладеть деньгами потерпевшей в размере 1280 гривен.
 
69-летняя потерпевшая была доставлена ​​в областную клиническую больницу города Харькова с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.
 
По указанному адресу немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы и совместно с участковыми задержали нападавшего. Им оказался безработный 27-летний житель поселка Безлюдовка, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
 
Следствие установило, что подозреваемый помогал потерпевшей по хозяйству в тот день. Когда он обедал, почтальон принесла хозяйке дома пенсию. Вечером, после употребления алкоголя, мужчина решил проникнуть в дом и забрать деньги.
 
Похищенные деньги он успел потратить на водку и продукты питания.
 
Факт происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Мужчине уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления.
 
 
Топ новостей сегодня

28 Октября, 2016 Пятница
27 Октября, 2016 Четверг
больше новостей