На Харкьовщине на подростка-строителя упал потолок. Прораб получил тюремный срок

Подростку никто не объяснил правил безопасности, не выдал средства защиты.

15-летний парень пришел на стройку не в первый раз. Прораб уже пользовался услугами подсобного рабочего. Когда парень разбирал стены сооружения, на него упал потолок. Он получил тяжелые телесные повреждения, рассказали в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

"Следует отметить, что согласно действующему законодательству пособник не достиг возраста, с которого разрешается трудоустройство несовершеннолетних. Кроме того, прораб не обеспечил парня индивидуальными средствами защиты но не разъяснил правила безопасности", - рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Песоцкий.

Подозреваемый пытался избежать наказания и прятался от органов следствия и суда. Прораба неоднократно объявляли в розыск.Мужчина отказался признать свою вину и проведет в тюрьме четыре года.

Подросток до сих пор находится на лечении. Деньги за работу он так и не получил.

Дергачевский районный суд Харьковской области поддержал позицию прокуратуры и признал виновным 29-летнего жителя Змиевского района в эксплуатации детей, вызвала существенный вред для здоровья (ч. 2 ст. 150 УК Украины).

Напомним, в Харькове мать бросила грудного ребенка на улице ради выпивки.

Шульгач Игорь Анатольевич

Топ новостей сегодня

15 Апреля, 2017 Суббота
14 Апреля, 2017 Пятница
больше новостей