На харьковчан нападают в подъездах их домов

За последнее время произошло несколько случаев, когда грабитель напал на людей в подъезде или рядом.

В дежурную часть Основянского отделения полиции обратилась 28-летняя харьковчанка и сообщила, что на нее напал неизвестный и, угрожая ножом, завладел смартфоном. Вечером 25-летний уроженец соседней области, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений, увидел на улице женщину. Зашел за ней в подъезд, стал угрожать ножом и потребовал отдать деньги и телефон. Получив телефон, злоумышленник скрылся с места преступления.

Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 7 лет тюремного заключения.

Также только что окончился суд над преступником, напавшим с ножом на пенсионера у подъезда.

В феврале этого года 34-летний ранее судимый харьковчанин вышел из тюрьмы и уже через несколько месяцев он совершил новое преступление — разбойное нападение на пенсионера.
Дело было так: пенсионер пошел к своему другу играть в шашки и ждал его возле подъезда, чтоб друг спустился и открыл закрытую на домофон дверь.

«Именно когда он ждал у подъезда, пока товарищ спустится и откроет двери, злоумышленник подошел к старику сзади, приставил к его горлу нож и потребовал деньги. Спас пенсионера друг — своим появлением он напугал злоумышленника и тот сбежал», — рассказал начальник Новобаварского отдела Харьковской местной прокуратуры №2 Вячеслав Сильченко.

Задержали разбойника по «горячим следам». В суде свою вину злоумышленник не признавал и отказался давать какие-либо показания.
Октябрьский районный суд Харькова признал виновным харьковчанина в разбойном нападении, совершенном повторно (ч. 2 ст. 187 УК Украины), дали 8 лет с конфискацией. 

Топ новостей сегодня

12 Октября, 2016 Среда
больше новостей