Мужчину бросили в канализационный колодец из-за телефона

10 октября был найден труп на улице Ильинской.

Рецидивистов, которые забили до смерти бездомного и выбросили в канализационный колодец, взяли под стражу, передает Восточный дозор.

Напомним, тело мужчины с многочисленными тупыми травмами головы лежало в канализационном колодце на улице Ильинской. Ночью подозреваемые вместе с потерпевшим распивали спиртные напитки в подвальном помещении. В начавшейся драке жертве начали наносить удары руками и ногами, от чего тот потерял сознание. В таком виде подозреваемые бросили тело 31-летнего знакомого в шахту колодца, который находился неподалеку от места происшествия. 

Как сообщила руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова, злоумышленники, которые ранее уже были осуждены за особо тяжкие преступления, рассказали о причине убийства мужчины.

«Предварительно установлено, что за неделю-две до убийства у одного из подозреваемых похитили мобильный телефон. В краже он и его товарищ заподозрили бомжа. Мужчины решили проучить вора. Жестоко избили его. А когда поняли, что он уже не дышит, сбросили тело в шахту канализационного колодца», — рассказала К. Шевцова.

По требованию Харьковской местной прокуратуры №1 суд взял под стражу двух рецидивистов, 35-ти и 48-ми лет, которым инкриминируется умышленное убийство человека по предварительному сговору группой лиц (п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

16 Октября, 2017 Понедельник
15 Октября, 2017 Воскресенье
больше новостей