Мужчина снимал квартиру, чтоб заманить в нее жертву и убить

Нашли убийцу спустя год после совершенного им преступления.

17 сентября 2017 года на блокпосту в Запорожской области местная полиция задержала подозреваемого и передала его харьковским работникам полиции, передает Восточный дозор.

18 октября прошлого года в съемной квартире на Салтовке в Харькове было обнаружено тело 41-летнего мужчины с ножевыми ранениями.

В ходе оперативно-следственных действий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 39-летний мужчина, который снимал несколько квартир под разными именами. На одной из них была изъята одежда пострадавшего со следами крови и другие вещественные доказательства. Установить сразу его местонахождение не оказалось возможным. Сообщение о подозрении было вручено отцу убийцы, в то время как маньяк скрывался в разных городах Украины.

Поиски злоумышленника не прекращались.

На допросе подозреваемый сказал, что мотивом преступления стало желание убить. Квартиру он арендовал именно с этой целью. Жертву он нашел через объявление, по которому потерпевший искал работу.

Заманив мужчину в съемную квартиру под предлогом перевозки мебели, он нанес жертве ножевые ранения и скрылся.

Следственным отделом Киевского отдела полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент суд арестовал подозреваемого, теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

19 Сентября, 2017 Вторник
больше новостей