Место первого вице-губернатора пока свободно – Светличная

Победившая в конкурсе на пост председателя ХОГА Юлия Светличная сохранит приставку и.о.  до утверждения ее кандидатуры Администрацией Президента.

Как сообщает «Справжня Варта», после утверждения кандидатуры комиссией по результатам компьютерного тестирования, ситуационных заданий и собеседования, все будет зависеть от того, устроит претендент на должность главы ОГА Кабинет министров и насколько быстро тот его согласует.

Далее следует утверждение кандидатуры в АП и, учитывая недавнее назначение главой ведомства бывшего председателя ХОГА Игоря Райнина, проволочек с данной процедурой не будет.

В то же время, место первого заместителя губернатора до сих пор вакантно. После назначения председателя ОГА и определения им или ею круга своих обязанностей, может быть сделано представление на первого «вице». Об этом две недели назад, отвечая на вопрос относительно своего первого заместителя, кабинет которого после переезда исполняющего обязанности губернатора в приемную №1 остался вакантным, Юлия Светличная сообщила «Справжней Варте».

Напомним, вчера, 4 октября, конкурсная комиссия Нацагенства по делам госслужбы избрала Юлию Светличную председателем Харьковской облгосадминистрации. За пост председателя ХОГА боролись 10 кандидатов. При этом два кандидата выбыли после первого тура конкурса.

Во втором туре конкурса, который заключался в решении ситуативных вопросов, принимали участие восемь кандидатов. К третьему этапу конкурса на пост председателя ХОГА были допущены три кандидата: Сергей Кадыгроб, Сергей Мельник и Юлия Светличная.

Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей