Марина Порошенко и Юлия Светличная уже выступили на открытии форума "Вчимося жити разом" (Фото)

Около 50 тысяч детей в Украине не имеют возможности получать качественное образование, так как они имеют особые потребности.

Об этом сообщила Марина Порошенко во время открытия национального форума "Вчимося жити разом", который 16 ноября проходит в Харькове, передает пресс-служба ХОГА. 

Так, по словам Первой леди, иметь возможность получать качественное образование, заводить детей, социализироваться так же, как и все сверстники, - безусловное право любого ребенка в Украине, именно поэтому вопрос инклюзивного образования так важен для нашей страны. Марина Порошенко также отметила, что успешная социализация в детстве - это первая ступень к успешной взрослой жизни. 

Мировая история знает множество примеров, когда люди с особыми потребностями становились успешными и известными. 

Первый национальный форум «Вчимося жити разом» посвящен мультидисциплинарному подходу в работе с детьми с особыми образовательными потребностями. Мероприятие организовано по совместной инициативе Марины Порошенко, Благотворительного фонда Петра Порошенко, ХОГА, общественных организаций и Посольства Германии в Украине.

В рамках форума «Вчимося жити разом» пройдут дискуссионные панели, интерактивно-консультативная выставка общественных инициатив и государственных проектов, направленных на поддержку семей детей с особыми образовательными потребностями, и финал конкурса детского рисунка «Жить вместе — изменять мир».

Топ новостей сегодня

21 Ноября, 2017 Вторник
20 Ноября, 2017 Понедельник
больше новостей