Мари Йованович: "У Светличной хорошая репутация в Соединенных Штатах"

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине и председатель ХОГА договорились о реализации антикоррупционного проекта на территории области.

"Мне было очень приятно пообщаться с Юлией Светличной, которая имеет хорошую репутацию в США. Было очень полезно и приятно услышать, что происходит в Харьковском регионе, какие проводятся реформы и какое это имеет влияние на жизнь простых людей", - заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Мари Йованович в ходе совместного брифинга с руководством области.

Напомним, что Харьковская область - единственная из всех регионов Украины - имеет свое представительство в Вашингтоне.

Кроме того, сегодня Юлия Светличная и Мари Йованович договорились о реализации антикоррупционного проекта на территории области.

"Будет объявлен конкурс предложений относительно того, как эффективно преодолеть коррупцию. И я призываю всех, кто заинтересован, делиться своими идеями - как сделать так, чтобы улучшить подотчетность и ответственность государственных органов при выполнении их обязанностей. Это является фундаментом любой эффективной политической системы", - сказала Мари Йованович.

Официальная презентация проекта состоится 23 сентября в рамках VIII Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».

Топ новостей сегодня

25 Сентября, 2016 Воскресенье
24 Сентября, 2016 Суббота
больше новостей