Малолетка с ножом напал на женщину-таксиста

На Харьковщине несовершеннолетний парень совершил вооруженное нападение на женщину.

17-летний житель поселка Русская Лозовая в свои юные годы уже успел покуролесить в криминальной сфере — у него три судимости за кражи и грабежи, и он отбывал наказание в виде условных сроков.

Парень заказал поздно вечером такси до Харькова. Увидев, что за рулем женщина, он решил не платить, да еще и «подзаработать».
51-летняя харьковчанка, работавшая водителем такси, рассказала позже полиции, что прибыла по вызову в поселок Русская Лозовая Дергачевского района. Пассажир, на вид мужчина 20-25 лет, сел на заднее сиденье авто. Прибыв в Харьков, пассажир приставил к ее горлу нож, забрал три стареньких мобильных телефона и деньги в сумме 600 гривен.

Несмотря на шоковое состояние и слишком «взрослый» вид преступника, полиции удалось вычислить малолетку с мелкогоуголовными наклонностями. После совершенного нападения на таксистку юный бандит пытался скрываться от правосудия, не являясь по месту жительства, но полицейские установили, где он прячется, и посадили в харьковский СИЗО.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Топ новостей сегодня

28 Августа, 2016 Воскресенье
27 Августа, 2016 Суббота
больше новостей