Лесик пришёл специально, чтобы сорвать сессию. Он не является депутатом - Кернес

Экс-депутата харьковского горсовета Андрея Лесика под руки из сессионного зала силой вывела охрана Геннадия Кернеса. Это вызвало дискуссию среди депутатов.

В частности, фракция «Самопоміч» потребовала у мэра сообщить, кем являются люди, которые силой вывели из зала человека, который называл себя депутатом.

Напомним, Андрей Лесик накануне выиграл суд у горсовета, оспорив своё исключение из фракции и лишение его депутатского мандата. Впрочем, данное решение суда не отменяет соответствующее решение избирательной комиссии, которая лишила А.Лесика статуса депутата горсовета и приняла решение о присвоении статуса депутата горсовета следующему номеру избирательного списка кандидатов - Медведеву.

«Лесик пришёл специально, чтобы сорвать сессию. Он не является депутатом, - сообщил, обращаясь к депутатам Геннадий Кернес. Решение суда не обязывает нас включить его в депутатский корпус».

Люди, которые помогли ему выйти из зала, являются в том числе, правоохранителями - они выполнили свой долг».

По словам городского головы, за минувшие сутки в результате разбушевавшейся стихии было обесточено 6 детских садиков, две школы, множество многоквартирных и более тысячи частных домов.

«Дискуссию в зале пытаются вести люди, которые формально не имеют на это право. Мы не дадим в это сложное для города время превращать сессию горсовета в цирковое шоу одного актёра», - заявил мэр.

Депутатам было предложено проголосовать за то, чтобы продолжить сессию или объявить перерыв, как предлагала фракция «Самопоміч». Большинстаом голосов было решено продолжить сессию.

 

Топ новостей сегодня

24 Апреля, 2017 Понедельник
больше новостей