Курение электронных сигарет только усугубляет табачную зависимость

Электронные сигареты появились в 2006 году в Китае...

Электронные сигареты появились в 2006 году в Китае и по сей день продолжают медленно, но верно захватывать рынок, благодаря рекламе и маркетингу, которые яро заявляют о безопасности использования «уникального продукта», а точнее ЭСДН (электронной системы доставки никотина), как называют электронные сигареты авторитетные организации.

В начале 60-х годов обычные сигареты рекламировали все, кому, как говорится, не лень: врачи, дантисты, спортсмены, Санта Клаус, дети и даже президенты. Поэтому совершенно не удивительно, что на тот момент почти 70% населения США бездумно курили, даже не подозревая о вреде курения электронных сигарет. Людей заставили поверить, что сигареты безопасны и даже приносят пользу!

Курение электронных сигарет только усугубляет табачную эпидемию.
Начнём с аббревиатуры. ЭСДН — электронная система доставки никотина! Это основная цель пластиковой трубочки со светодиодом на конце, а главная функция этого «гаджета» — сделать так, чтобы человек так и оставался зависимым от никотина.

Задачей производителей электронных сигарет является создать иллюзию удовольствия, а для этого используются те же химические соединения, которые искусственно добавляют и в обычные сигареты. Прежде всего никотин вызывает мощное привыкание и, ко всему прочему, является сильным нейротоксином, т.е. ядом. Он разрушает постепенно и нервную систему, и иммунную, которая является самым мощным инструментом, помогающим нам бороться с разного рода болезнями и инфекциями.

По большому счету, неважно, что это за система. То ли это обычная сигарета, то ли электронная. В любом случае организм получает в той или иной степени дозу никотина, которая постепенно вызывает сильную зависимость. Поэтому как таковой принципиальной разницы между курением электронных сигарет и обычных нет.

Производители и продавцы электронных сигарет пытаются убедить общество в их безопасности, аргументируя это тем, что человек вдыхает чистый никотин без каких-либо примесей, без продуктов горения. Все верно! Именно по этой причине электронные сигареты опасны.  С чего начинают алкоголики — с крепких напитков или с легких? Конечно, с легких! Чем хуже продукт, тем сложнее от него получить так называемое «удовольствие»!

Производители электронных сигарет выступают категорически против курения. Читая это на сайтах производителей, становится смешно. А еще смешнее, когда вы видите шикарную и дорогостоящую рекламу электронной сигареты. Кому, скажите, нравятся новейшие современные гаджеты — взрослым тетям и дядям? Теперь вы понимаете, к чему я клоню? Конечно, продвинутая и не очень молодежь.

Электронная сигарета — из чего она состоит?

Главный компонент, который содержит электронная сигарета — никотин. Именно благодаря ему происходит постепенное привыкание. Никотин — это самый настоящий наркотик быстрого действия! Привыкание к нему очень быстрое. Для того, чтобы ускорить процесс привыкания, в обычные сигареты добавляют аммиак, и огромное количество других химических веществ, чтобы снизить уровень спазма, раздражения, кашля.

Конечно, пары пропиленгликоля (основа жидкости для электронных сигарет) тоже создают раздражение и спазмы, достаточно понаблюдать за новичками, кто пробуют «электронику», как говорит молодежь. Добавляют ли производители электронных сигарет дополнительную химию, скорее всего. Возможно, вы слышали скандал, которые разгорелся во Франции, когда в электронных сигаретах обнаружили формальдегиды. Или история в Японии, где в смеси для электронных сигарет обнаружили уже другую опасную химию.

Без каких-либо сомнений можно утверждать, что в электронных сигаретах содержатся ароматизаторы, это доказывает разнообразие ассортимента электронных сигарет. Можно предположить, что заботливые продавцы электронных сигарет добавляют и другую химию, как это делают табачные компании.   

Основой для генерирования дыма служит пропиленгликоль , который продавцы называют «пищевым», кстати как и никотин. Промышленный способ получения пропиленгликоля происходит путем окиси пропилена. Пропиленгликоль также может быть получен путем обработки глицерина и биодизеля. Нужно знать, что пропиленгликоль  также применяется в химчистках, косметике, фармакологии, антифризах — для чего? Он нужен как растворитель и консервант. Он довольно сильный аллерген. Исследования показывают, что данное вещество мутагенно. Быстро проникает в кожу, разрушает клеточные белки и оседает в организме.

Оно вам надо?

Топ новостей сегодня

26 Октября, 2016 Среда
больше новостей