Кубок Украины по футболу прибыл на Харьковщину

Представители Федерации футбола Украины передали футбольный трофей председателю ХОГА Юлии Светличной.

«На Харьковщину возвращается большой футбол. Я очень благодарна президенту Федерации футбола Украины Андрею Павелко за то, что подписанный в 2016 году меморандум о сотрудничестве между облгосадминистрацией и ФФУ позволяет поддерживать и развивать харьковский футбол. У нас один из лучших и самых мощных стадионов в Украине, который имеет возможность принимать матчи европейского уровня и, конечно, финал Кубка Украины по футболу. Я очень рада тому, что болельщики не только из нашего региона, но и со всей Украины смогут насладиться финалом между двумя сильнейшими командами - «Динамо» и «Шахтер» - и получить массу положительных эмоций», - сказала Юлия Светличная.

По словам председателя ХОГА, Кубок Украины будет установлен в безопасном и удобном месте, чтобы все болельщики смогли увидеть его и сфотографироваться.

134a6309-4830x3220-fd21

Директор Департамента по вопросам стадионов, безопасности проведения соревнований и реализации специальных проектов ФФУ Иван Федоренко выразил благодарность руководству облгосадминистрации, футбольной общественности, болельщикам за приглашение провести финал Кубка Украины по футболу именно в Харькове.

«Кубок на неделю станет праздником футбола в Харькове. Сотрудничество областной государственной администрации и Федерации футбола Украины, лично руководителей - Андрея Павелко и Юлии Светличной - дает свои результаты. Финал Кубка Украины будет проводиться на Харьковщине. Я уверен, что это хороший толчок для развития этого вида спорта в регионе», - отметил Иван Федоренко.

134a6275-5422x3615-272d

Финальный матч Кубка Украины по футболу между командами «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк) состоится 17 мая 2017 года на КП ОСК «Металлист».

«Мы приглашаем всех болельщиков, всех, кто любит футбол, насладиться действительно хорошим матчем. Я думаю, что каждый получит большое удовольствие. И пусть победит сильнейший!», - сказала Юлия Светличная.

thumb-newsSpisok-900x600-7d9d

Справка. Кубок Украины по футболу - второй по значению футбольный турнир Украины. Победа в турнире дает право участия в групповом этапе Лиги Европы УЕФА (до 1999 года - в Кубке обладателей кубков УЕФА, в 1999-2009 годах - в Кубке УЕФА). За время своего существования турнир практически в каждом розыгрыше менял свою схему, однако за 26 проведенных розыгрышей только 5 клубов становились обладателями Кубка: «Динамо» (Киев) - 11 раз, «Шахтер» (Донецк) - 10, «Черноморец» (Одесса) - 2, «Ворскла» (Полтава) - 1, «Таврия» (Симферополь) - 1.

134a6310-3342x4822-93e4

Скрипник Олег Михайлович

Топ новостей сегодня

11 Июня, 2017 Воскресенье
10 Июня, 2017 Суббота
больше новостей