Ход строительства школы в Песочине: готов цокольный этаж (ФОТО)

Строители завершили возведение цокольного этажа будущей школы в микрорайоне «Мобиль» и приступили к сооружению первого этажа здания.

В этом в ходе инспекционной поездки на объект убедился заместитель председателя ХОГА Евгения Шахненко.

Так, по состоянию на конец сентября, строители выполнили монтаж бетонных блоков цокольного этажа, обустроили монолитные участки между ними. Также на объекте завершили работы по перекрытию цокольного этажа, монтажу пролетов, монолитных участков, выполнена реконструкция центрального теплового пункта, завершается выполнение проекта по нестандартному подключению к электрическим сетям.

Кроме того, на строительстве заканчиваются работы по обустройству монолитного каркаса первого этажа, завершена укладка кирпича наружных стен столовой.

«Сейчас согласованы проекты и ведутся работы по строительству наружных тепловых сетей и линий связи. Согласовано проектное решение по размещению электроподстанции и насосной станции, начата разработка проекта наружного водоотвода, начаты работы по строительству сети ливневой канализации», - отметил Евгений Шахненко.

Напомним, ранее и.о. председателя ХОГА Юлия Светличная пообещала, что новую школу в Песочине откроют уже в 2017 году.

Справка. Школу в микрорайоне «Мобиль» пгт Песочин начали строить в прошлом году. К концу этого на объекте планируется завершить половину всех строительных работ. По проекту, школа в Песочине будет трехэтажной, в здании предусмотрены лифты. Учиться здесь смогут 640 детей.
 

Топ новостей сегодня

1 Октября, 2016 Суббота
30 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей