Харьковскую пенсионерку ограбили на улице рядом с ее домом

Женщина не успела ничего сообразить, как оказалась без сумки.

Возле собственного дома в районе проспекта Гагарина на улице Зерновой на 67-летнюю женщину было совершено нападение. К счастью, ее не избили, а просто вырвали сумку из рук.
Самым ценным там были телефон и 650 гривен.

Пенсионерка не стала долго думать, а сразу пошла в ближайшее отделение полиции — Слободское. Там она описала ситуацию и внешность нападавшего преступника.
По «горячим следам» его задержали. Это 33-летний харьковчанин, у него были изъяты вещественные доказательства.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 4-х лет лишения свободы. Мужчине вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного уголовного преступления.

Как ранее писал «Восточный», аналогичный случай был на Салтовке: 41-летний житель Салтовки решил подзаработать, не уходя далеко от дома, и сорвал с шеи пенсионерки золотую цепочку

Меньше повезло 63-летней жительнице Купянска: пожилой мужчина каким-то образом вошел в ее квартиру, ударил кулаком в лицо и схватил мобильный телефон. Но ему показалось, что этого мало, и он, угрожая ножом пенсионерке, заставил отдать имеющиеся у нее деньги, которых было всего 1500 гривен.

По данным Генеральной прокуратуры, уже за первые четыре месяца 2016 г. в стране был побит криминальный рекорд: общее число преступлений увеличилось на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составило 16 603 эпизода. По словам главы Киевского районного суда Одессы Сергея Чванкина, «за три месяца 2016 года произошло разбойных нападений больше, чем за весь 2014 год. При таких темпах мы захлебнемся в преступности, и следующий, 2017 год окажется ужасным в криминальном отношении».

Топ новостей сегодня

11 Сентября, 2016 Воскресенье
10 Сентября, 2016 Суббота
больше новостей