Харьковские заводы больше не будут производить БМП для армии Украины

Тяжелое БМП было снято с производства в Харькове и перенаправлено на другие предприятия страны.

Несмотря на то, что именно Харьковский бронетанковый ремонтный завод разработал новую тяжелую боевую машину пехоты, унифицированную с танком Т-64, производить ее будут не на оборонных предприятиях города.

"Для тяжелой БМП уже определено место в боевом порядке вооруженных сил Украины, но в Харькове техника производиться не будет", -  рассказал директор консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец со ссылкой на материалы брифинга в Минобороны "Текущее состояние и перспективы обеспечения ВСУ вооружением и военной техникой".

Эта машина имела отрабатываться на Харьковском бронетанковом заводе, но в силу определенных причин, сделать тяжелую БМП они возможности не имеют. но есть другие организации, которые взялись за разработку и изготовление такой БМП. Это перспективный образец, который мы хотим получить как можно скорее, сообщили в Минобороны Украины.

БМПВ-64 предназначена для транспортировки личного состава на поле боя, повышения его мобильности, защищенности и огневой мощи.

Эта машина пехоты является развитием конструкции БМП-64, отличаясь от последней более высоким уровнем защиты и модульным вооружением.

Напомним, спрятал тело и обманул полицию: на Харьковщине задержан пенсионер, убивший жену из-за ссоры (ФОТО).


Топ новостей сегодня

30 Сентября, 2016 Пятница
29 Сентября, 2016 Четверг
больше новостей