Харьковские воры, обчищавшие квартиры "на выезде", попались полиции

Родом грабители были из Купянска и Харькова, но "работать" предпочитали по другим городам и селам.

Воры приехали в Дергачевский район на авто, чтобы найти квартиры и дома для ограбления. найдя подходящую цель, они приступили к делу. Позже, хозяйка ограбленной квартиры сообщила в полицию, что дверь открыли и украли из дома 1000 долларов США и 450 гривен, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

"задержать воров удалось "на горячем". После удачного ограбления, бандиты не убежали, а вернулись в авто и начали советоваться, где бы еще можно украсть имущество. В этот момент их и поймали полицейские", - рассказала инспектор отдела по связям с общественностью ГУ НП в Харьковской области Александра Алексеева. 

Вещественных доказательств, найденных в авто, хватило, чтобы задержать мужчин.

Как оказалось, Харьков и область, это не единственные места, где "прославились" грабители. 

"Сотрудники полиции установили, что житель Харькова находится в розыске в Житомирской области за совершение грабежа, его подельник также ранее был судим". - отметили в ведомстве.

Следователем Дергачевского отдела полиции, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Грабители находятся в Харьковском следственном изоляторе. Проверяется информация о причастности злоумышленников к совершению других краж из домов на территории Дергачевского района.

Напомним, пьяный харьковчанин обматерил и укусил "копа" за ногу (ФОТО).

PM580image001PM982image004PM84image003PM956image002PM658image005

Шульгач Игорь Анатольевич

Топ новостей сегодня

10 Апреля, 2017 Понедельник
больше новостей