Харьковская область готовится к отопительному сезону

О готовности к зиме хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы Зачепиловского, Кегичевского и Красноградского районов говорили во время выездного заседания областного штаба ХОГА.

По состоянию на 15 июля плановый показатель подготовки объектов ЖКХ в области составил 50%.  

«Подготовка жилищно-коммунального хозяйства в этих районах проходит с опережением графика. На Красноградщине объекты теплоснабжения к работе в зимний период подготовлены почти на 60%. Из 15 котельных подготовлены 9», - рассказал директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры облгосадминистрации Сергей Магдисюк.

В мае текущего года за счет средств районного бюджета в сумме 195 тыс. грн было приобретено 13 приборов учета тепловой энергии, которые были установлены в 9 жилых многоквартирных домах в июне и 4-х домах в июле.

Итоги проделанной работы по подготовке будут подведены в сентябре-октябре во время проведения кустовых заседаний областного штаба.


Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

26 Июля, 2016 Вторник
25 Июля, 2016 Понедельник
больше новостей