Харьковчане успешно выступили на чемпионате мира по кикбоксингу WTKA

Харьковские спортсмены стали призерами объединенного чемпионата мира по кикбоксингу WTKA, который прошел в городе Каррара (Италия).

Чемпионат собрал 33 федерации из 92 стран - 4 тыс. участников. Харьков был представлен семью спортсменами – воспитанниками КДЮСШ №6 (готовил спортсменов заслуженный тренер Украины Юрий Кохановский).

По результатам соревнований, харьковчане завоевали призовые места во всех возрастных категориях. Так, среди кадетов (13-15 лет) 1-е место в своей возрастной категории занял Михаил Петренко, 2-е места - Ярослав Осетров и Богдан Осетров.

Харьковчанка  Дарина Крываныч стала победительницей в соревнованиях среди юниоров (16-18 лет), среди взрослых (19-40 лет) в своих возрастных и весовых категориях 1-е место заняли Карина Татьянченко, Галина Подкопай и Никита Радионов.

Никита Радионов выполнил норматив мастера спорта Украины международного класса, а Галина Подкопай –  норматив заслуженного мастера спорта Украины.

Теперь спортсмены будут готовиться к чемпионату Европы, который состоится весной 2017 года.