Харьковчане стали чемпионами мира по акробатическому рок-н-роллу (ФОТО)

Харьковские спортсмены стали победителями и призерами Чемпионата мира по акробатическому рок-н-роллу среди юношей и юниоров 2017 года.

Чемпионат состоялся 21 октября в городе Бютгенбах (Бельгия). В турнире приняли участие спортсмены из 16 стран мира. Сборную команду Украины представляли восемь пар спортсменов, среди которых - пять харьковских пар.

По итогам соревнований, в категории «юноши» победу одержали воспитанники Харьковской городской ДЮСШ Максим Манжос и Александра Шамрай (спортивный клуб «Саммит»). Второе место заняли Владислав Павлюченко и Ксения Могиленко из города Павлоград Днепропетровской области. На третьем месте оказалась французская пара.

Еще две харьковские пары – Дмитрий Олейник и Анастасия Сошенко  (городская ДЮСШ, спортивный клуб «Сенат»), а также Денис Гурин и Таисия Кириченко (городская ДЮСШ, спортивный клуб «Саммит») заняли четвертое и пятое место соответственно.

В категории «юниоры» пятое место досталось харьковской паре Егору Олейнику и Анастасии Тимченко (спортивный клуб «Рапид»).

Напомним, Максим Манжос и Александра Шамрай также в 2017 году завоевали Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу среди пар и команд формейшн в Будапеште (Венгрия) и на турнире в Кракове (Польша).