Харьковчане, сорвавшие баннер Героям АТО на площади Свободы, сдались полиции

Парни пришли в отдел полиции и сдались правоохранителям. Всю вину они "свалили" на третьего знакомого, который остается в бегах.

20 марта неизвестные сорвали баннер Героям АТО, размещенный на площади Свободы. Через некоторое время, в соцсетях появились фотографии, а затем и видео с лицами парней, повредивших плакат. Шевченковским отделом полиции было открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

"Парни самостоятельно пришли в отдел полиции после просмотра публикаций в интернете. Следователю молодые люди рассказали, что ночью они, находясь в нетрезвом состоянии, возвращались с дня рождения домой. Когда они проходили по площади Свободы, их третий товарищ подбежал к баннеру с фотографиями погибших в зоне АТО бойцов и начал его срывать", - отметила инспектор отдела по связям с общественностью ГУ Нп в Харьковской области Алксандра Алексеева.

Напомним, в Харькове неизвестные сорвали баннер с фотографиями погибших бойцов АТО (ФОТО).

Как рассказали "повинившиеся", они пытались его остановить, но их слова на него не подействовали. Правоохранители проверяют версию парней и разыскивают третьего фигуранта дела, который "каяться" не пришел.

Напомним, сорвали баннер героям АТО на площади Свободы. В Сети появилось видео с вандалами (ВИДЕО).

Шульгач Игорь Анатольевич

Топ новостей сегодня

30 Апреля, 2017 Воскресенье
29 Апреля, 2017 Суббота
больше новостей