Харьковчан познакомят с лучшими дворцами и усадьбами Украины

Кафедра музееведения и памятниковедения Харьковской государственной академии культуры представляет дворцово-парковое искусство Украины в рамках проекта «Удивительная страна».

«Украина - красивая, загадочная и богатая историческими событиями страна. Перед посетителями предстанут сказочные дворцы, романтические усадьбы, пышные имения, которые стали не только совершенными образцами репрезентативной архитектуры, но и свидетелями жизни известных личностей», - рассказывают организаторы.

Во время работы экспозиции посетители смогут получить уникальные знания по усадебной архитектуре, отделке, вкусам и жизни владельцев, увидеть сквозь призму времени кто и как жил в усадебных комплексах, узнать о великих историях любви, которые разворачивались в романтических парках старинных усадеб, а также раскрыть исторические факты и легенды памятников дворцово-паркового искусства.

Экскурсии будут проходить каждый час с 10:00. Интерактивные формы работы с посетителем проводятся по предварительной записи.

Мероприятия продлятся с 16 по 31 мая 2017 года. Открытие выставки - 16 мая в 16:00 по адресу: ул. Пушкинская, 62, выставочный зал 2-го этажа.

Топ новостей сегодня

24 Мая, 2017 Среда
23 Мая, 2017 Вторник
больше новостей