Известная итальянская фирма с треском «провалились» на трассе Киев-Харьков

«Укравтодор», который заключил три года назад договор Todini, за это время серьёзно разочаровался в своих итальянских партнерах.

Как сообщает Справжня Варта, накануне Дня независимости 2013 итальянские строители обязались до сентября 2014 провести капитальный ремонт на трассе Киев - Харьков-Довжанский.
Но Компания Todini Costruzioni Generali S. p.A заставила украинский серьезно пересмотреть реальные возможности компании и добросовестность ее специалистов. Как сообщает пресс-служба «Укравтодора»,

Todini фактически не выполняла работы на объекте более 9 месяцев и пыталась взыскать с «Укравтодора» финансовые возмещения за абсолютно безосновательными требованиями. Сроки выполнению работ были сорваны. Теперь контракт между «Укравтодором» и итальянской компанией официально расторгнут.

Причина - систематическое невыполнение работ по капитальному ремонту и реконструкции автомобильной дороги М-03 Киев -Харьков-Довжанский на участке Лубны-Полтава. К тому же оказалось, что на объекте фктично работает в несколько раз меньше техники, чем было заявлено.

«Пожалуй, ни для кого не секрет, что на дороге М-03 были проблемы. - Сообщил временный глава Укравтодора Евгений Барах, - Мы до последнего искали компромисс, чтобы решить эту ситуацию и продолжить ремонтные работы совместно с Todini. К сожалению, почти полгода переговоров не дали желаемого результата», - сказал он.

Укравтодор в ближайшее время объявит новый тендер на завершение ремонта и реконструкции автомобильной дороги М-03 Киев - Харьков-Довжанский на участке Лубны-Полтава.

«Сумма НДС, который должен был возместить» Укравтодор «, в выставленном счете подрядчиком была завышена в несколько десятков миллионов гривен. В связи с отказом платить налог за несуществующую на объекте технику, за последние 9 месяцев Todini имитировали выполнения работ на «объекте и в общей сложности 6 раз переносили дату его ввода в эксплуатацию», - говорится в сообщении.
 

Топ новостей сегодня

28 Августа, 2016 Воскресенье
27 Августа, 2016 Суббота
больше новостей