«Имеем право изменить страну» — Восточный Корпус открыл филиал в Сумах.

ГО «Східний Корпус» укрепляет позиции на Слобожанщине и хочет сделать Украину такой, «о которой мечтали и за которую погибали наши побратимы на фронте».

Сегодня, 24 сентября, в Доме культуры города Сумы состоялся брифинг с представителями ОО ВПО «Восточный корпус».

Там рассказали о целях и задачах, которые ставит перед собой организация, пути и средства их достижения, ожидаемые результаты от деятельности в городе Сумы. Чуть позже, пригласили всех неравнодушных к сотрудничеству.

На открытии брифинга выступил Денис Сокур, председатель ОО ВПО «Восточный корпус», г Сумы.

«Восточный Корпус был создан, чтобы защищать Украину, защищать ее от терроризма и сепаратизма. У нас за плечами семь ротаций в зону АТО, бои за Широкино и Гранитное. У нас за плечами подавления в зародыше проекта ХНР, мир и спокойствие в Харьковской области.
Мы сегодня здесь, потому что Сумская область тоже есть сверхважной. Сумская область имеет протяженную границу с Россией, поэтому требует организованных и вышколенных людей, готовых в любой момент встать на борьбу с агрессором.
Мы поделимся с вами своим опытом по организации таких структур. Создание лагерей и работы с молодежью. Мы поделимся опытом по организации территориальной обороны области и сотрудничества с областной властью в сфере теробороны. Потому что это будет одним из ваших задач: помогать власти, требовать от власти, контролировать власть.
Не терпим при этом никакого проявления коррупции, беззакония, измены. Мы защитили свою страну, мы вправе ее изменить. Вправе сделать Украину такой, о которой мечтали и за которую погибали наши собратья на фронте. Желаю вам на этом пути терпения, сил и воли», — сказал Д. Сокур.

Олег Ширяев, председатель ОО ВПО «Восточный корпус», г. Харьков поздравил колег с открытием филиала.

«Сегодня знаменательный день для нашего движения — мы вышли за пределы родного города и открыли первый уединенный центр. Знаковая для нас территория Слобожанщины, частью которой является Сумщина, первой откликнулась на развитие нашего патриотического движения. В актив Сумской филиала вошли патриотические общественные активисты, ветераны АТО, представители фанатского движения. Восточный Корпус является важной составляющей Азовского движения, которая всегда на передовой во всем, особенно в силовых противостояниях. Мы имеем право и должны силу и вдохновение для создания новой национальной видения в государстве. Желаем нашим собратьям на этом пути терпения, сил и воли!», — сказал он.

Топ новостей сегодня

26 Сентября, 2016 Понедельник
больше новостей