Игорь Терехов: Строительство центров предоставления социальных услуг идет по графику

Реконструкция администраций Киевского и Шевченковского районов под центры предоставления социальных услуг «Прозрачный офис» идет в соответствии с графиком.

Об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, комментируя выделение Кабмином 20,2 млн грн на проведение работ, связанных с созданием и обеспечением функционирования «Прозрачных офисов». Эти средства составляют половину стоимости реконструкции.

Он напомнил, что центры предоставления социальных услуг создаются по инициативе Харьковского городского головы Геннадия Кернеса после посещения такого учреждения в Виннице. В этом году планируется создать «Прозрачные офисы» в двух районах города, а потом – во всех остальных.

«Реконструкция заключается в том, что мы убрали часть чиновников из районных администраций, и на месте их кабинетов и актовых залов будут созданы центры соцуслуг. Это важно в нынешнее время, потому что после повышения тарифов на коммунальные услуги многие люди нуждаются в субсидиях. И они смогут буквально в течение 10 минут ее оформить. При этом не нужно предоставлять никаких справок, все будет в базе данных в электронном виде. То же самое – с оформлением пенсий. Это существенно облегчит жизнь людей», - отметил Игорь Терехов.

По его словам, помимо реконструкции зданий сейчас также ведется работа и над закупкой оборудования для «Прозрачных офисов», и разработка программного обеспечения с базами данных от налоговой, Пенсионного фонда и т.п.

Напомним, что центры предоставления социальных услуг «Прозрачный офис» в Шевченковском и Киевском районах начнут работу в январе 2017 года.

Топ новостей сегодня

20 Марта, 2017 Понедельник
19 Марта, 2017 Воскресенье
больше новостей