Грабитель напал на человека в его собственном гараже, а потом взял кассу пункта вторсырья

На Харьковщине задержан мужчина, который совершил за один день два разбойных нападения.

Люди стали носить в карманах мало денег — это вынуждает грабителей совершать по нескольку нападений за один вечер. Чтоб дело шло успешнее, молодой человек усилил свои налеты оружием джунглей — деревянной палкой, которой для начала избивал людей.

Так, на днях за один вечер в Купянский отдела полиции обратились двое 46-летних жителей пгт Ковшаровка, которые рассказали, что на них напали. Оба пострадавших, несмотря на шоковое состояние и ушиби, смогли хорошо описать нападавшего.

За считанные часы полицейские разоблачили 29-летнего местного жителя, который, как выяснилось, недавно освободился из мест лишения свободы. При осмотре изъяты вещественные доказательства.

Задержанный парень дал показания. Он рассказал, что сначала через открытые ворота гаража увидел занимавшегося там своими делами хозяина и решил его ограбить.
Бандит вошел в гараж и деревянной палки стал бить мужчину по туловищу и голове. Затем отобрал три его мобильных телефона и деньги. Денег оказалось всего 20 гривен.
Конечно, этого ему показалось мало, поэтому он зашел на территорию приема пункта вторсырья, который был неподалёку, и там избил женщину-приёмщицу, отобрав её обильный телефон и кассу заведения в размере 400 гривен.

Следственным Купянского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Топ новостей сегодня

28 Августа, 2016 Воскресенье
27 Августа, 2016 Суббота
больше новостей