Гостям из Америки показали, как в Харькове готовят полицейских

Представители американской компании GSS (Нью-Йорк, США) сегодня, 6 мая, посетили Центр подготовки патрульной полиции при Харьковском национальном университете внутренних дел.

Для американских гостей провели экскурсию по учебным кабинетам учреждения, показали учебные тиры и рассказали об особенностях подготовки сотрудников патрульной полиции и о специализациях полицейских. Также американской делегации продемонстрировали практическое обучение будущих сотрудников полиции, в частности, учебную постановку с отработкой действий полицейских на отдельном примере.

Представители центра рассказали и о трудностях, с которыми сталкивается полиция. В частности, о большой нагрузке на следователей, в результате которых снижается раскрываемость преступлений. По мнению руководства учреждения, чтобы изменить ситуацию, необходимы изменения на законодательном уровне.

Руководитель компании GSS Джон Хувейн отметил высокий уровень модернизации учреждения, качественное оборудование и эффективную подготовку будущих патрульных.

Напомним, одно из основных направлений деятельности зарубежной компании – это консультирование городов в сфере безопасности.

Топ новостей сегодня

16 Мая, 2017 Вторник
больше новостей