Голые парни и слегка одетые девчонки устроили соревнования на матрасах в Харькове

Ну, почти голые – харьковские сумоисты захватили главный трофей.

Участие в соревнованиях за Кубок Украины приняли 260 сумоистов из 14 областей Украины, и на счету сборной Харьковщины в результате – пять золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей, сообщает Восточный дозор.

Три золотые награды завоевала женская половина харьковской команды. В весе свыше 95 кг харьковские спортсменки заняли все призовые места. Галина Тарасова стала победительницей Кубка, Мария Дрбоян получила серебряную медаль, а Таисия Редченко стала бронзовым призером.

Весь пьедестал почета был за харьковскими спортсменками и в абсолютной весовой категории. Мария Дрбоян завоевала «золото», Галина Тарасова получила «серебро», а Таисия Редченко записала на свой счет еще одну «бронзу».

Кроме того, Мария Дрбоян, Галина Тарасова и Таисия Редченко победили и в командных соревнованиях.

Также в соревнованиях среди женщин серебряным призером в весе до 95 кг стала харьковчанка Дарья Корытина

Мужская команда Харьковской области, в состав которой вошли Богдан Ананченко, Дмитрий Перепелица и Константин Поважный, в командных соревнованиях заняли третье место.

В личных соревнованиях победителями Кубка Украины стали Сергей Гайдар (весовая категория до 70 кг) и Дмитрий Перепелица (до 100 кг).

Серебряные медали получили Руслан Русанов (весовая категория до 92 кг), Богдан Ананченко (до 100 кг), Артур Таран (до 115 кг) и Сергей Соколовский (весовая категория - свыше 115 кг).

Бронзовыми призерами стали: Руслан Алахфердиев (весовая категория до 115 кг), Максим Олешко и Константин Поважный (свыше 115 кг). В абсолютной весовой категории бронзовые медали завоевали Сергей Соколовский и Константин Поважный.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла первое место. Второе было за сумоистами Николаевской области, а замкнула тройку лучших сборная Сумской области.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.