ГК «Азов»: В Харькове организованная преступная группировка – это МВД

В сети обнародовано видео, на котором ГК «Азов» называет МВД «организованной преступной группировкой» из Черемухина и «наливаек».

Напомним, вчера, 21 сентября, активисты ГК «Азов» В Харькове посетили круглый стол высшему руководству МВД.

«Я хотел выразить благодарность нашей полиции за то, что у нас в городе нет организованной преступности, но я не буду этого делать, потому что у нас в городе есть организованная преступная группировка, и его название - МВД», - цитирует «Справжня Варта» представителя ГК «Азов» Антона Ведро.

«У нас за последние 1,5 месяца более 20 обращений в полицию по поводу точек, где незаконно разливают алкоголь. К патрульным вопросов нет: они приезжают .... Тут дело в другом: чтобы закрыть одну точку, мне необходимо прийти сюда и поднимать этот вопрос ... это неправильная постановка вопроса ...», - сказал представитель» Азова «.

По его словам, следственно-оперативные группы не закрывают точки: они как работали, так и работают.

Отдельно Антон Ведро коснулся темы сотрудников МВД, которые не прошли переаттестацию.

«У нас есть вопросы по поводу одиозных личностей в МВД, как Черемухин, который не хочет идти на переаттестацию, при виде которых у многих предпринимателей Харькова глаз начинает дергаться», - подчеркнул он.

Напомним, круглый стол состоялся в Харькове с участием Чугуевского правозащитной группы, руководства Общественного совета при МВД Украины (Киев), ГУНП в Харьковской области, ДСНС в Х.О., миграционной службы, НГУ, сервисного центра МВД Украины с общественными организациями Харьковщины.

Топ новостей сегодня

27 Сентября, 2016 Вторник
больше новостей