Геннадий Кернес: «Прозрачные офисы» - успешный результат децентрализации

Открытие двух новых центров «Прозрачный офис» в Харькове, по мнению Харьковского городского головы, - показатель успешной реализации административной реформы, инициированной правительством Украины.

«Прозрачные офисы»  открыты согласно распоряжению Кабинета Министров о реализации пилотного проекта на базе Шевченковского и Киевского районов Харькова. В них предоставляют населению 236 услуг - социальных, пенсионных и административных.
 
«Наш город первым в Украине  начал создавать Центры по оказанию административных услуг, постоянно анализировал и развивал эту сферу. За много лет до этого люди накопили значительный негатив от бюрократии: каждый раз сталкиваясь с проблемами, получая справку, паспорт, оформляя субсидию и так далее,  они чувствовали себя заложниками  враждебной системы, теряли время, деньги и доверие к власти. Сегодня, на фоне общегосударственной административной реформы, я могу с уверенностью сказать:  харьковчанам стало намного проще и удобнее работать с разрешительными органами. И открытие «Прозрачных офисов» - результат многолетней работы компетентной местной команды, которая в последние годы также получила мощную поддержку Кабинета Министров и лично Владимира Гройсмана»,  - сказал Геннадий Кернес, выступая на рабочем совещании Ассоциации городов Украины, которое прошло в Харькове 24 апреля.  
 
На реконструкцию и благоустройство Кабмином была выделена целевая субвенция на условиях софинансирования с местным бюджетом в размере 20 млн грн. Благодаря совместному проекту Министерства соцполитики с Международным банком реконструкции и развития  центры были обеспечены соответствующим оборудованием и мебелью. 
Топ новостей сегодня

27 Апреля, 2017 Четверг
больше новостей